Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2018
Frauenwald 2019
Ausschreibung
Anfahrt
Streckenplan
Online-Anmeldung
Online-Meldeliste
Links
Datenschutz
Oberhof 2019
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
18.01.2019

BESUCHER SEIT 15.10.99:
1248012

LETZTE ÄNDERUNG AM:
16.01.2019
 
Frauenwald 2019 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen Frauenwald (1.2.-3.2.19) angemeldet:
 
 

HINWEIS!
In diesem Jahr erheben wir ein Meldegeld von 10EUR, sonst keine Aufnahme in die Startliste! Die Kontoinformationen könnt Ihr der Ausschreibung entnehmen. Wenn Ihr eine gültige Mailadresse angegeben habt, erhaltet Ihr die Kontodaten auch mit der Bestätigungsmail.

SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
1 1 Demmelbauer Katharina GER SC Weißbach
SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
2 1 Koole Bianca NED SSC-NL
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
3 1 Demmelbauer Thomas GER RSSC Austria
4 2 Görlach André GER SSCT
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
5 1 Brehm Frank GER FSSC
PM4 - Pulka Men, 2-4 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
6 1 Putze Detlef GER SSCT
SP2 - 2 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
7 1 Bom Lonneke NED DSO
8 2 Bresler Andre GER SSCT
9 3 Finzel Stefan GER FSSC
10 4 Havenaar Niels NED Ssc nl
11 5 König Gisela GER FSSC
12 6 Martin Torsten GER BWSC
13 7 Pieron Aleksandra POL
14 8 Proske Hannelore GER SSVS-O
15 9 Surówka Alicja POL Surówka
SP2 - 2 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
16 1 Axtmann Marc GER MNOW
17 2 Becker Alexander GER SSNH
18 3 Gommers Jessica NED SSC-NL
19 4 Heuer Stephanie GER NSC
20 5 Pool Cindy NED Ssc nl
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
21 1 Bolte Kai GER SSVS-O
22 2 Bom Lonneke NED DSO
23 3 Bramowski Götz GER SSCT
24 4 Finzel Stefan GER FSSC
25 5 Ihle Bertram GER SSVSachsen
26 6 Joosten Mariet NED DSO
27 7 König Gisela GER FSSC
28 8 Klein Jutta GER SSCN
29 9 Kleinlanghorst Marc GER SSVS-O
30 10 Kretzschmar Christian GER Hauptstadt Cani
31 11 Lennard Brand NED
32 12 Loibl Markus GER DogMotion-Bayer
33 13 Lotz Joachim GER SSCT
34 14 Rink Lorenz GER MSC
35 15 Schmitt Ann-Kathrin GER BWSC
36 16 Schulz Martin GER SC haidmühle
37 17 Schwenn Bettina GER SSCN
38 18 Steinbacher Sabine GER SC Weissbach
39 19 Tauscher Norbert GER FSSC
40 20 Wlodarczyk Mikolaj POL Royal Canin
41 21 Wojcik Dagmar GER BWSC
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein
42 1 Nikisch Frank GER MSC
SP4 - 3-4 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
43 1 Axtmann Marc GER MNOW
44 2 Diegeler Kai GER Hessenhound
45 3 Lorenz Peter GER FSSC
46 4 Tauscher Marina GER FSSC
47 5 Winzig Barbara GER FSSC
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
48 1 Ammon Guenter GER SSCN
49 2 Birkel Andi GER SC Weissbach
50 3 Kostrzanowska Anna POL Dog Adventure
51 4 Kretzschmar Stefanie GER Hauptstadt Cani
52 5 Kunert Zbyszek POL Dog Adventure
53 6 Lesser Tino GER
54 7 Proske Hannelore GER SSVS-O
55 8 Seiffert Ralf GER SSBW
56 9 van der Laan van Maastrigt Micha NED SSC-NL
57 10 Wlodarczyk Mikolaj POL Royal Canin
SP6 - 5-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
58 1 Brotzmann Holger GER SSCT
59 2 Lorenz Peter GER FSSC
60 3 Wellmann Benedikt GER NSSV
61 4 Wimmer Elisabeth AUT Dogmotion
SP8 - 7-8 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
62 1 Markiel Michał POL Dog Adventure
63 2 Ruopp Michael GER SSBW
64 3 Seidl-Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
65 4 van der Laan van Maastrigt Gerrit NED DSO
SP8 - 7-8 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
66 1 Brotzmann Holger GER SSCT
SPU - >8 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
67 1 Moolenaar Siebren NED DSO
68 2 Rübenkamp Lars GER BWSC
69 3 Surówka Mateusz POL Surówka
70 4 Wojcik Markus POL
Happy dog, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
71 1 Ammon Guenter GER SSCN
72 2 Surówka Mateusz POL Surówka
Stand: 18.01.2019
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Happy Dog
  • Thringer Wald
  • Finanzgruppe Hesse-Thringen
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ